В четырех регионах заработала благотворительная служба поиска медицинской помощи

  • Время на чтение:4 мин
    • VK
    • TG

В Камчатском крае, в Республике Башкортостан, в Ульяновской и Новгородской областях начала работу Благотворительная служба поиска медицинской помощи «Верное направление» – горячая линия для родителей, которые не могут оплатить лечение для своих тяжелобольных детей.


Специалисты службы бесплатно помогают людям в поиске направления на лечение за счет государства, благотворительных фондов и крупных компаний.


«Нам было важно, чтобы сервис показал людям, что медицинскую помощь при сложном случае реально получить в том числе за счет средств ОМС и высокотехнологичной медпомощи, а не только за счет средств благотворительных фондов», - отметил лидер проекта Антон Яремчук.


Телефон горячей линии - 8 (800) 303-30-30, время работы – с 10:00 до 19:00 в Республике Башкортостан, Ульяновской и Новгородской областях, с 9:00 до 18:00 в Камчатском крае.


«Ко многим из нас хоть раз обращались знакомые с просьбой помочь с лечением своих близких. В итоге, отработав в ручном режиме более 100 случаев, мы решили такой работе придать организационную основу», - сказал Яремчук.


Проект реализуется при поддержке АСИ, Общероссийского народного фронта и администраций пилотных регионов.


Источник и фото: Агентство стратегических инициатив

  • VK
  • TG

Читайте также