Корпоративные волонтеры ГБУ АО «Белогорский КЦСОН» подвели итоги деятельности за 2020 год

  • Время на чтение:8 мин
    • VK
    • TG
ГБУ АО «Белогорский КЦСОН» подвёл итоги уходящего года. Корпоративные волонтеры презентовали свою работу, проделанную в 2020 году. Затронули основные направления и социально значимые акции. Учреждение на протяжении нескольких лет успешно реализуется социальное добровольчество, направленное на содействие в оказании помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

На Единой информационной платформе DOBRO.RU учреждение зарегистрировано как организатор волонтёрской деятельности. Своевременно размещаются предстоящие мероприятия, акции и проекты. Через главный волонтерский интернет - ресурс страны  зарегистрировано 35 корпоративных волонтёров, у которых автоматически ведутся электронные волонтёрские книжки. Волонтёры работают с многодетными семьями, с детьми с ограниченными возможностями здоровья, с гражданами, получающими социальные услуги в форме социального обслуживания на дому. В 2020 году на платформе было размещено 22 мероприятия и 1 социальный проект. Проект «Социальный и виртуальный туризм» вышел в полуфинал конкурса «Доброволец России 2020».

В текущем году учреждение осуществляло свою деятельность в условиях режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения на территории региона новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Волонтёры отделения социального обслуживания на дому в рамках Всероссийской акции #МыВместе в марте 2020 года, доставили продуктовые наборы 316 получателям социальных услуг и жителям отделения специального дома одиноких престарелых.

Корпоративные волонтёры оказывали помощь не только пожилым людям, проживающим в специальном доме для одиноких престарелых, но и другим обратившимся за помощью гражданам, достигшим возраста 65+, проживающим в городе Белогорск и Белогорском районе.

С марта по декабрь 2020 года в отделение обратились за разовой помощью и получили более двух тысяч граждан 65+.
Количество оказанных услуг составило 2424 услуги – это:
►покупка и доставка продуктов питания - 1686 раз;
► покупка и доставка медикаментов 425 раз;
► товары первой необходимости – 313 раз.
Общее количество выездов волонтёров - 277 раз.

Корпоративное волонтёрство несёт не только положительный эффект для семей с детьми с ОВЗ, детей из малообеспеченных семей, пожилых граждан, но и максимально раскрывает возможности специалистов учреждения, их лидерские качества, возможность самореализации не только в профессиональном плане. Основной мотив корпоративного волонтёрства - моральное удовлетворение от такой работы.

Добровольческие инициативы повышают сплочённость коллектива, потому что объединённые одной целью люди, задают вектор не на себя, а ради служения другим. В завершении семинара специалисты организационно-методического отделения ознакомили присутствующих с планом корпоративной благотворительности на 2020-2025 год. Самым активным и неравнодушным добровольцам из числа сотрудников, директор учреждения Наталья Леонидовна, вручила Благодарственные письма.

#итогодоброволецроссии2020#РесурсныйцентрразвитиядобровольчестваАмурскойобласти#Центрдобра28#кцсон#Белогорск#ГородВежливыхлюдей#ЯРоссия#ОткрытыймуниципалитетБелогорск

Редакция Добро.Журнала не несет ответственность за достоверность информации в этом материале

  • VK
  • TG

Читайте также