АНО «Чистые Водоемы» приглашает присоединиться к экомарафону «Начни с себя»

  • Время на чтение:4 мин
    • VK
    • TG
Автономная некоммерческая организация «Чистые Водоемы» проведёт межрегиональный экомарафон «Начни с себя», направленный на распространение принципов раздельного сбора отходов и экологичного образа жизни. ЭкоМарафон пройдёт в рамках проекта «Мусор или вторсырьё? Сделаем выбор!» при поддержке Фонда президентских грантов.

С 1 по 21 февраля группа ВКонтакте превратится в обучающий центр для всех, кто хочет сократить свой экослед, прокачать экомышление, достичь гармонии с природой и собой, изменить привычки, познакомиться с единомышленниками или задать вопросы экспертам.

Участников марафона ждут практики по раздельному сбору отходов; лекции экологии тела и сознания; воркшопы по апсайклингу (созданию своими руками экологичных вещей); мастер-классы по сотрудничеству с органами власти, а также по отстаиванию своих экологических интересов; и конечно же, призы разумного потребления от спонсоров.

По итогам марафона несколько десятков участников смогут поехать в летний волонтерский лагерь за Волгой. Им будет оплачено проживание, питание и образовательно-досуговая программа.

География марафона не ограничена. К экомарафону уже присоединились общественные движения и НКО из разных регионов России: Ростов-на-Дону, Саратов, Оренбург, Пермь, Волгоград, Кемерово, Ульяновск.

Пройти регистрацию на мероприятие можно по ссылке

Ознакомиться с видеопрезентацией марафона

 

Редакция Добро.Журнала не несет ответственность за достоверность информации в этом материале

  • VK
  • TG

Читайте также