Фонд «Горящее сердце» поздравил с Новым годом одиноких пенсионеров

  • Время на чтение:4 мин
    • VK
    • TG
Основатель фонда «Горящее сердце» Арефьева Анастасия вместе с волонтерами разнесли 117 коробок с продуктами одиноким пенсионерам. Неравнодушных людей в фонде становится больше и волонтеры стараются содействовать улучшению эмоционального и физического состояния пожилых людей и инвалидов.

Фонд старается показать каждому нуждающемуся пенсионеру, что он интересен и значим как личность, а не как объект содержания и ухода. Пожилым очень не хватает общения и они всегда ждут гостей и внимания со стороны. В рамках программ, реализуемых фондом, охватываются те, кто постоянно живет в стационарных учреждениях – в домах-интернатах, так и одиноких пожилых людей, живущих у себя дома.

Организаторы фонда стараются сделать жизнь подопечных ярче, поделиться частичкой  «Горящих сердец». Команда состоит из активных, вовлеченных волонтеров. Организаторы и волонтёры фонда стараются оказать помощь во всех возможных аспектах: и в приобретении нужных товаров, и в организации досуга, и просто в домашних делах.

«Пожилые люди и инвалиды - одна из самых уязвимых категорий населения. Наша поддержка поможет создать для них лучшие условия жизни», - комментирую организаторы проекта.

Ознакомиться с деятельностью Фонда «Горящее сердце» можно по ссылке.

Редакция Добро.Журнала не несет ответственность за достоверность информации в этом материале

  • VK
  • TG

Читайте также