Волонтеры Победы почтили память защитников Воронежа

    • VK
    • TG
25 января, в день 78-ой годовщины освобождения города Воронежа от немецко-фашистских захватчиков, на площади Победы прошла церемония возложения венков к могиле Неизвестного солдата.

Активисты регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» приняли участие в церемонии возложения цветов и почтили память солдат, сражавшихся за город.

«Для меня и моей семьи сегодняшний день очень важен, мой прадедушка дошел до Берлина и я этим очень горжусь, я благодарна всем героям за их мужество и отвагу, поэтому я не могла пройти мимо и не почтить память защитников города», поделилась Анна Критинина, активист Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

В связи с эпидемией коронавируса, лично встретиться с ветеранами Великой Отечественной войны и отдать дань уважения не удалось, но волонтеры позвонили каждому ветерану и поздравили с памятной датой.

«В этот памятный день оставить без внимания ветеранов невозможно, но из-за роста числа заразившихся коронавирусом, мы не можем рисковать самым ценным – здоровьем пожилых ветеранов, поэтому говорим им теплые слова дистанционно, по телефону», — рассказала Ангелина Акатова, координатор проекта «Связь поколений» Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

Редакция Добро.Журнала не несет ответственность за достоверность информации в этом материале

  • VK
  • TG

Читайте также