30 тысяч волонтеров за десять лет: ресурсный центр волонтерства «FORWARD» отмечает юбилей

  • Время на чтение:3 мин
    • VK
    • TG

Ресурсному центру волонтерства «FORWARD» Сочинского государственного университета исполнилось десять лет. За это время центр подготовил около 30 тыс. волонтеров к участию в 718 международных, федеральных и региональных мероприятиях. На сменах волонтеры провели более 800 тыс. часов.


Волонтерский центр России создан в 2011 году как центр подготовки добровольцев к XXII Олимпийским и XI Паралимпийские играм в Сочи. Сегодня центр - это тысячи волонтеров, которые участвуют в крупнейших международных и всероссийских проектах, в число которых вошел Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России.


В течение трех лет центр, совместно с оргкомитетом, занимался отбором и обучением волонтеров для Кубка Конфедераций FIFA 2017 и Чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Также семь лет подряд ресурсный центр сопровождает проект «Волонтеры Хоккейного клуба «Сочи».


Еще один крупный проект центра - «Обучение событийных волонтеров Краснодарского края», благодаря которому центр стал победителем Всероссийского конкурса «Доброволец России-2019».


Ресурсный центр волонтерства «FORWARD» - член Ассоциации волонтерских центров.

  • VK
  • TG

Читайте также