Активисты Российского движения школьников провели акцию «Альтернатива телефонам – игры!»

    • VK
    • TG
26 января отмечается Международный день без интернета. В современном мире нам просто трудно представить свою жизнь без него. Но в наших силах помочь людям хотя бы временно вырваться из всемирной паутины и вспомнить о важности нахождения в реальном мире.

Для этого активисты Российского движения школьников, волонтеры МБОУ «Гимназия №8» придумали акцию «Альтернатива телефонам – игры!», которую все школьники приняли положительно и решили проводить её каждую неделю.

Множество игр: подвижные, настольные, словесные, с предметами, сюжетно – ролевые сегодня помогали гимназистам с удовольствием проводить время отдыха  и общаться друг с другом. Также любимым местом отдыха среди обучающихся остается спортивный зал.

Игра занимает прочное место в системе физического, морального, трудового и эстетического воспитания человека. Она активизирует нас, способствует повышению жизненного тонуса, удовлетворяет личные интересы и социальные потребности.

«Сегодня важно уметь общаться вне сети Интернет. А любая игра – это «живое» общение. Играйте и будьте счастливы!», - прокомментировали волонтеры проекта.

Редакция Добро.Журнала не несет ответственность за достоверность информации в этом материале

  • VK
  • TG

Читайте также