В Чувашии состоялась ежеквартальная встреча с руководителями муниципальных волонтерских штабов

  • Время на чтение:5 мин
    • VK
    • TG
27 января на базе Центра молодежных инициатив Минобразования Чувашии состоялась ежеквартальная встреча с руководителями муниципальных волонтерских штабов Чувашской Республики.

Директор Центра молодежных инициатив Юлия Аланова поприветствовала участников рабочей встречи и поблагодарила за плодотворную работу в течение 2020 года.
Алёна Кушева, представитель Регионального ресурсного центра добровольчества представила итоги работы Ресурсного центра по развитию добровольчества (волонтерства) в Чувашской Республике за 2020 год и проект положения конкурса на лучший волонтерский штаб в муниципалитете в рамках реализации проекта «Добрая школа», поддержанного грантом Фонда президентских грантов. Также был рассмотрен вопрос внедрения Федеральных программ АВЦ в муниципальные планы работы.

Лилия Шакурова, заместитель директора Центра молодежных инициатив, презентовала проект «Дети и сети. LEVEL UP», целью которого является геймификация и персонализация воспитательного процесса по безопасному поведению молодежи в сети Интернет.

Об успешной практике работы и направлениях деятельности муниципального волотерского штаба Урмарского района рассказала Анна Григорьева.
Впечатлениями о стажировке в городе Москва в рамках Программы мобильности волонтеров Ассоциации волонтерских центров поделился Евгений Кузнецов, представитель ДПСО «Лиза Алерт». О самой деятельности отряда подробно рассказала Катерина Ященко.

В завершении встречи состоялось торжественное подписание соглашений об открытии муниципальных представительств Ресурсного центра по развитию добровольчества (волонтерства) в Чувашской республике в Комсомольском, Мариинско-Посадском и Шумерлинском районах. На сегодняшний день в Чувашии открыто 19 муниципальных представительств Ресурсного центра.

Редакция Добро.Журнала не несет ответственность за достоверность информации в этом материале

  • VK
  • TG

Читайте также