Добровольцы Воронежской области продуктивно провели выходные

    • VK
    • TG
В прошедшие выходные, активисты Добровольческого движения Воронежской области и регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» провели ряд мероприятий.

29 января в «Музее-диорама» Волонтеры Победы Воронежской области организовали исторический квест «Воронеж 212», посвящённый Дню освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков.

В квесте приняли участие ученики 6 школ, активисты проверили свои знания о родном городе, важных исторических фактах и героях, защищающих Воронеж в годы Великой Отечественной. Лучшие команды в награду получили почетные грамоты и кубки. Остальным игрокам были вручены грамоты за активное участие.

Также интерактивный формат знакомства с историей Воронежа в годы Великой Отечественной войны: «Воронеж 212» состоялся в режиме онлайн, 31 января, в квесте приняли участие 150 человек, победителями стали 10 человек, которые первыми дали правильные ответы на 3 блока вопросов

30 января студенты Воронежского института высоких технологий совместно с Волонтерами Победы приняли участие в интеллектуальной игре «РИСК». 50 активистов поборолись за звание самых интеллектуальных, быстрых и сообразительных. Все участники были награждены памятными призами и почетными грамотами.

31 января команда добровольцев посетила Ветеринарный центр для бездомных животных «Друзья». Активисты выгуляли собак, утеплили их будки и поиграли с собаками и кошками, обитающими в ветцентре.

Также Волонтеры Победы Воронежской области присоединились к просмотру киноленты «Офицеры» в память о Василии Семеновиче Лановом. Добровольцы почтили память актера и посмотрели культовый фильм с его участием, как онлайн, так и оффлайн в Доме Молодёжи и на других площадках в своих районах.

Уточним, что все мероприятия прошли с соблюдением противоэпидемиологических мер безопасности.

Редакция Добро.Журнала не несет ответственность за достоверность информации в этом материале

  • VK
  • TG

Читайте также