Фонд «Второе дыхание» приглашает в команду волонтеров

  • Время на чтение:4 мин
    • VK
    • TG

Благотворительный фонд «Второе дыхание» приглашает в команду волонтеров. Первой задачей для добровольцев станет помощь в сортировке на московском складе футбольной формы футбольного клуба «Динамо», которую клуб передал на благотворительность. Кроме того, необходимы люди, занятые в творчестве, для проведения мастер-классов в новом московском Repair Cafe. Мероприятия там начнутся в феврале.


Чтобы стать частью волонтерской команды, необходимо заполнить анкету.


«Это идеальный шанс увидеть закулисье работы фонда, побывать в сортировочном центре и научиться определять, какие вещи пойдут на благотворительность, а какие на переработку. И на складе фонда, и в Repair Cafe будут инструкторы, которые всему обучат и помогут быстро войти в курс дела», - сообщают в фонде.


Благотворительный фонд «Второе дыхание» с 2015 года перераспределил и переработал более двух тысяч тонн одежды. Это позволило создать рабочие места для людей из социально незащищенных групп и поддержать их в трудный момент. Десятки тысяч людей в сложной жизненной ситуации в 20 регионах получили вещевую помощь. Более 500 тонн текстиля были направлены на переработку и превратились в новые изделия и материалы.


Источник и фото: «Второе дыхание»

  • VK
  • TG

Читайте также