На YouTube появились все серии детского мультфильма «Истории Череповечки»

  • 2 февраля 2021
  • Время на чтение:5 мин
    • VK
    • TG
Психологи города Череповца создают полезные мультфильмы для детей. Так, появился мультсериал про добрую овечку Череповечку, образ которой придумали сами жители города.

В мультфильме Череповечка знакомится с мальчиком Мишей и девочкой Соней, как старший друг она делится с детьми разными полезными советами.

«Мультфильм состоит из нескольких серий: как подружиться с другими детьми, что делать, чтобы не поругаться с родителями. Рассматриваются те трудности, с которым зачастую сталкиваются дети дошкольного возраста. Череповечка рассказывает мальчику Мише, как правильно себя вести. Истории хоть и сняты в воспитательных целях, они все же не назидательны», - рассказала ИА «Вологда Регион» Елена Смирнова, специалист по связям с общественностью и СМИ БФ «Дорога к дому».

Мультфильм создавался по заказу благотворительного фонда «Дорога к дому». Сюжет и диалоги в мультфильмах составлены с учетом мнения психологов фонда.

Специалисты фонда проводят большую работу с родителями и подростками, но им захотелось вовлечь в нее и детей младшего возраста. И в игровой форме, в формате мультфильма донести до них важную информацию, обучить навыкам безопасного поведения в той или иной жизненной ситуации.

Сейчас все пять серий стали доступны в сети Интернет, на YouTube-канале фонда.

«Будет ли у мультика продолжение – посмотрим по отзывам. Если отзывы будут положительными, и мультик разойдется – сделаем новые серии», - поделились с ИА «Вологда Регион» специалисты фонда.

Юлия Ефремова

Редакция Добро.Журнала не несет ответственность за достоверность информации в этом материале

  • VK
  • TG

Читайте также