В Санкт-Петербурге собрали шесть тысяч еловых деревьев для подкормки животных

  • Время на чтение:4 мин
    • VK
    • TG

В Санкт-Петербурге завершилась акция «Елки, палки и щепа». Ее участники собрали 6 тыс. елей, которые измельчили в щепу и передали для животных из конюшен, приютов и питомников на подстилку и подкормку.


Временные пункты были открыты с 8 января по 31 января. В акции приняли участие пять торговых центров, а также служба доставки «Экотакси.спб». Сбор новогодних елей проходил в 12 районах города и Ленинградской области. Рекордсменом стал Калинский район с 1,7 тыс. деревьями.


«Акция в 2021 году мне понравилась тем, что за короткое время нам удалось организовать достаточное количество пунктов, которые окупились либо партнерскими деньгами, либо ресурсами, либо волонтерским трудом. К сожалению, нам не удалось покрыть пунктами сбора все районы. Некоторые администрации районов и муниципальных образований так и не откликнулись на проведение акции на своей территории. Хотелось бы большей вовлеченности, чтобы елки можно было сдавать повсеместно по городу», - говорит соорганизатор акции, директор АНО «Экологические добровольческие проекты» Лидия Ракчеева.


Источник и фото: «Елки, палки и щепа»

  • VK
  • TG

Читайте также