В Оренбуржье началась заявочная компания на региональный конкурс добровольцев «Лучшие из Лучших»

  • Время на чтение:4 мин
    • VK
    • TG
В Оренбуржье стартует XI региональный конкурс команд добровольцев «Лучшие из лучших». К участию приглашаются представители волонтерских отрядов образовательных учреждений, некоммерческих организаций и инициативных групп молодежи региона.

Конкурс проводится в одиннадцатый раз и способствует созданию условий для развития добровольческого движения Оренбургской области.

- За эти годы мероприятие смогло объединить более 11 тысяч волонтеров. Ежегодно в рамках конкурса разрабатываются и внедряются новые социальные проекты на территории муниципальных образований. По итогам 2020 года свыше 1000 добровольцев провели около 600 мероприятий по всей области. Добровольцы активно участвуют во всероссийских и международных акциях и конкурсах, - отметил директор государственного автономного учреждения «Региональное агентство молодежных программ и проектов» Денис Кривцов.

В 2021 году заявлено две номинации: «Лучший отряд юных волонтеров» и «Лучший отряд добровольцев». Стать участниками конкурса смогут команды из 8-10 человек в возрасте от 8 до 17 лет. Заочный этап пройдет с марта по сентябрь. Традиционно волонтеры примут участие в организации социальных, культурных, патриотических, экологических акций. Команды, вошедшие в топ-лист, будут приглашены на итоговый форум «Лучшие из лучших». Для ребят будут организованы лекции, встречи, мастер-классы по направлениям добровольческой деятельности. Кроме того, команда-победитель получит переходящее знамя и памятные подарки. Главный приз – путевка в лагерь на Черноморском побережье.

Редакция Добро.Журнала не несет ответственность за достоверность информации в этом материале

  • VK
  • TG

Читайте также