«Семья - это важно»: в Череповце запущены бесплатные обучающие мероприятия для специалистов

  • 4 февраля 2021
  • Время на чтение:5 мин
    • VK
    • TG
Проект «Семья - это важно» Благотворительного фонда «Дорога к дому» компании Северсталь проводит в феврале онлайн-семинар «Психосексуальное развитие детей и подростков. Профилактика отклонений как основа репродуктивного здоровья». Ведущий - Игорь Валериевич Добряков, к.м.н., доцент, старший научный сотрудник ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и неврологии им. В.М. Бехтерева» МЗ РФ (г. Санкт-Петербург).

Семинар – одно из 4 обучающих мероприятий комплексной программы для специалистов, работающих со старшеклассниками и их родителями: психологов, классных руководителей, социальных педагогов. Слушатели семинара рассматривают такие темы, как подходы к изучению возрастной психологии, стадии психосексуального развития подростка, феминность и маскулинность и другие.

Игорь Валерьевич Добряков: «Очень рад приехать в Череповец и выступить с этой важной темой, которую трудно пробивать в обществе. В освещении психосексуального развития подростков есть свои крайности: от либеральной вседозволенности, до строгого закрытия темы от комментариев. Нужно грамотно донести до детей важность семейных отношений между мужчиной и женщиной. У меня много наработок по этой теме, которыми с радостью делюсь на семинаре. Участники обучения получили домашние задания, на следующей встрече обсудим. Благодарю Фонд «Дорога к дому» за просвещение специалистов Череповца, серьезная работа».

По итогам всех занятий проект «Семья - это важно» представит к 2022 году комплексную программу для специалистов сферы детства по профилактике репродуктивных нарушений, формированию установок на ответственное родительство и супружество.

В Череповце будет разработана технология проведения уроков, внеклассных занятий, родительских собраний во всех 42 школах города. Работу со школьниками проведут специалисты сферы образования, а с родителями – медицинские психологи.

Подробнее о проекте «Семья - это важно» по ссылке.

Редакция Добро.Журнала не несет ответственность за достоверность информации в этом материале

  • VK
  • TG

Читайте также