Волонтерский штаб #МЫВМЕСТЕ в Севастополе приглашает студентов-психологов

  • Время на чтение:4 мин
    • VK
    • TG

Штаб #МЫВМЕСТЕ в Севастополе набирает студентов-психологов. Их задача – оказывать психологическую поддержку людям в тяжелых условиях пандемии. Студенты будут проводить тренинги, мастер-классы, а также лекции. Узнать подробнее можно в официальной группе штаба в социальной сети ВКонтакте.


Чтобы поддержать людей, в рамках общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, в 2020 году была организована линия психологической помощи населению. Круглосуточно через «горячую линию» 8 (800) 200 34 11 и специально созданные чат-боты в Viber, Telegram, и ВКонтакте, специалисты принимают обращения нуждающихся в психологической помощи. За период работы волонтеров-психологов более 200 тыс. россиян получили профессиональную психологическую помощь на горячей линии и свыше 1,8 млн человек ознакомились с форматами помощи в чат-ботах.


Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Ассоциация волонтерских центров совместно с Общероссийским народным фронтом с 21 марта 2020 года запустили Всероссийскую акцию #МЫВМЕСТЕ. В рамках акции была открыта горячая линия адресной помощи для пожилых людей (8-800-2003-411). В 2020 году к акции #МЫВМЕСТЕ присоединилось свыше 185 тысячи волонтеров.


Источник и фото: «Волонтеры-медики»

  • VK
  • TG

Читайте также