Московские волонтеры акции #МЫВМЕСТЕ выполнили более трех тысяч заявок с начала 2020 года

  • Время на чтение:4 мин
    • VK
    • TG

Более 3 тысяч заявок выполнили московские волонтеры акции #МЫВМЕСТЕ с начала 2021 года. Они доставили 1,3 тонны продуктов и свыше 1,2 тыс. упаковок лекарств.


В январе добровольцы передали москвичам 710 кг овощей, 420 кг фруктов, 360 кг мяса и рыбы, а также 320 упаковок сладостей к чаю. Кроме этого, волонтеры 193 раза посетили медицинские учреждения для получения рецептов на лекарства и привезли заявителям более 1,2 тыс. упаковок лекарств.


«Бабушки и дедушки очень часто просили купить для них в магазине календари на будущий год. Всегда детально уточняли, какой им нужен: на стену, отрывной, с крупными цифрами, с изображением быка или коровы. Не в каждом продуктовом магазине их можно было найти, дефицит. Приходилось отдельно заезжать либо в крупные супермаркеты, либо в книжные магазины», - рассказывает волонтер Мария Привезенцева.


Оставить заявку и стать волонтером акции #МЫВМЕСТЕ может любой житель Москвы в возрасте от 18 до 49 лет. Для этого необходимо зайти на портал мывместе.мосволонтер.рф и выбрать раздел «Стать волонтером». Все добровольцы акции проходят первичное дистанционное обучение, а затем очный инструктаж в штабе акции на базе флагманского центра «Мосволонтер».


Источник и фото: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

  • VK
  • TG

Читайте также