Крымчанка написала сказку о бережном отношении к животным

  • Время на чтение:4 мин
    • VK
    • TG

Жительница Крыма Елена Довжик написала сказку «История маленькой рыжей собачки Cури», которая призвана научить детей бережно относиться к животным. История рассказывает о щенке, который родился в стае собак, но всегда мечтала найти человека, который стал бы ей другом. Елена ждет ответа из несколько крупных издательств и рассматривает возможность выпустить книгу самостоятельно.


Прототипом для сказки стала ее собака Сури, которую женщина взяла с улицы и вылечила. «Собаки в моей жизни были всегда. Но с проблемами бездомных животных я вплотную столкнулась четыре года назад. Так получилось, что мне пришлось пристраивать щенков, и я поняла, насколько много бездомных животных, которые нуждаются в помощи»,  -  рассказывает Довжик.


Женщина помогает зооволонтерам и приютам для животных. Однажды на странице одного из приютов она увидела фото покалеченного щенка, у которого был сломан позвоночник. Елена решила спасти животное и оставить себе. Сури живет у нее уже два года. В сказке Елена рассказала историю знакомства с животным.


«Книга учит состраданию и приводит к пониманию, что все живые существа достойны любви и хорошей жизни», — объясняет Елена.


Источник: «Открытые НКО»

  • VK
  • TG

Читайте также