Психологический центр «Форсайт», ЦРНО и проект «Кухня НКО» запускают образовательный курс направленный на профилактику выгорания команды

  • 8 февраля 2021
  • Время на чтение:8 мин
    • VK
    • TG
Психологический центр «Форсайт», ЦРНО и проект «Кухня НКО» при поддержке Юлии Аюповой (автора проекта «Выгорания.нет») запускают образовательный курс для усталых руководителей и проектных менеджеров. И тех, кто мечтает о «несгораемой» команде.

«Есть ли у вас ощущение перегруза? Бывает ли, что сложно заснуть из-за мыслей о работе, с утра сразу ощущается усталость, а отдых не очень-то помогает? Бывает ли в команде ощущение, что все «на грани», срываются друг на друга и ничего не успевают? И сотрудники жалуются друг другу и вам как руководителю, а вам и пожаловаться-то некому?».

Но выход есть: выгоранием можно и нужно управлять и на этапе профилактики, и когда сложности уже проявились. Можно наладить работу так, что ваша команда будет выгорать меньше, выходить в нормальный режим быстрее, а вы как руководитель будете регулярно получать поддержку от коллег и специалистов.

Курс пройдет 24 марта – 30 апреля.  К участию приглашаются руководители НКО или социального проекта, а также социальные предприниматели с рабочей командой более одного человека. Набор слушателей будет проходить на основе конкурсного отбора.

Курс «НКО В РАВНОВЕСИИ» поможет:

  • понять текущую ситуацию с вашим личным равновесием/выгоранием;

  • оценить состояние команды;

  • понять, какие факторы помогают вам и команде не выгорать, а какие наоборот усиливают выгорание;

  • вы сможете прямо на курсе начать создавать и внедрять простую и действенную систему управления выгоранием с опорой на то, что вы уже делаете хорошо.


«То, о чем мы говорим на курсе, заточено под специфику НКО и проверено личным опытом. На курсе вы встретите коллег из самых разных российских НКО – чей-то опыт наверняка окажется вам полезен. А еще экономим ваше время: все видео можно ускорить и они дублированы текстом. На само обучение вы тратите 1-2 часа в неделю, график свободный. Даем сертификат тем, кто пройдет курс полностью. Активные участники получат призы и индивидуальные консультации», - комментируют организаторы проекта.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Слушателями онлайн-курсов для НКО за последние 3,5 года уже стали более 20 тысяч человек - все курсы получили высокую оценку.

Чтобы принять участие в курсе по управлению выгоранием, необходимо зарегистрироваться по ссылке. Участие в образовательном курсе бесплатное. Регистрация продлится до заполнения группы. Количество мест ограничено.

 

Редакция Добро.Журнала не несет ответственность за достоверность информации в этом материале

  • VK
  • TG

Читайте также