Проект «Активный гражданин» определил актуальные направления развития волонтерства

  • Время на чтение:4 мин
    • VK
    • TG

Проект «Активный гражданин» завершил голосование, с помощью которого жители Москвы выбрали актуальные направления развития волонтерского движения и способы информирования о деятельности добровольцев. В голосовании приняли участие 183 тыс. человек.


По мнению москвичей, необходимо наращивать работу волонтеров в социальной сфере. За это проголосовали 24,89% участников. Второе место занимает экологическое направление с 13,28% голосов. Тройку лидеров замыкает медицина и здравоохранение - этот вариант ответа набрал 11,67% голосов. Меньше всего голосов получили следующие направления: культура (8,83%), спорт (8,51%), патриотическое направление (7,91%), донорство (7,64%), общественная безопасность (6,07%), городские события (3,95%) и медиаволонтерство (1,15%).


24,19% пользователей приложения «Активный гражданин» назвали портал mos.ru самым предпочтительным каналом для информирования о волонтерском движении в Москве. На втором месте - телевидение (17,58%), на третье месте - социальные сети (15,18%).


Проект для онлайн-голосований по вопросам городского развития «Активный гражданин» был запущен в 2014 году. За это время москвичи приняли участие уже более чем в 4,8 тыс. голосований, в рамках которых собрали больше 153 млн мнений.


Источник: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

  • VK
  • TG

Читайте также