В Красноярске пройдет донорская акция, приуроченная к Международному дню детей, больных раком

  • Время на чтение:4 мин
    • VK
    • TG

12 февраля в Красноярске стартует донорская акция «От сердца к сердцу». С 9:30 до 14:00 в Центре молодежных инициатив «Форум» будет работать мобильный пункт сдачи крови для всех желающих.


Красноярский краевой центр крови и Ресурсный центр по донорству СФО при поддержке ресурсного центра поддержки добровольчества красноярского края «Добрые люди» и Благотворительного фонда «Территория детства» приглашают присоединиться к донорскому движению и принять участие в акции, приуроченной к Международному дню детей, больных раком.


Около 50 волонтёров станут донорами уже на этой неделе, также добровольцы помогут в организации и проведении акции. Благодаря акции донорской кровью смогут обеспечить десятки нуждающихся детей.


Донором может стать человек, достигший возраста 18 лет, не имеющий медицинских противопоказаний для сдачи крови. При себе необходимо иметь паспорт. После сдачи крови донору выдаётся справка об освобождении от учебы (работы) и продуктовый набор. Каждый участник акции получит на память золотую ленточку - символ борьбы с детской онкологией.


Получить подробную информацию о донорстве, узнать адрес и режим работы краевой «Службы крови» можно на сайте Красноярского краевого центра крови №1, в группах ВКонтакте и инстаграме или по телефону 8 (391) 2-200-609.

  • VK
  • TG

Читайте также