Активисты Российского движения школьников стали участниками Всероссийских акций взаимопомощи

  • Время на чтение:5 мин
    • VK
    • TG
В минувшие выходные активисты Российского движения школьников, волонтеры, родители, педагоги МБОУ «Гимназия №8» снова стали участниками Всероссийских акций «Добрый выходной», «Добрая суббота», от РДШ, РСМ, Большой перемены и Всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы!», а также приняли участие в мероприятиях месячника оборонно – массовой и спортивной работы и акции «Безопасность детства – 2021».

Обучающиеся 1-10 классов стали активными участниками республиканского проекта «Образовательное воскресенье». На секциях ребята узнали: о том, как продвинуться на успех в проектной деятельности; о том, как уже с 12 выпускать свое шоу на телевидении расскажет редактор «Национального телевидения Чувашии»; про трудовые отряды подростков, о выборе будущей профессии; об эколого-благотворительном проекте по сбору пластиковых крышечек; как организовать праздники на Классной встрече с самым крутым event-менеджером с Евгением Григорьевым.

Юные спортсмены вместе с родителями стали победителями и призерами в чемпионате и первенстве г. Чебоксар по спортивной аэробике и фестивале «Аэробика - это просто! От 4-х до 90-а!». Чтобы стать победителем или призером – нужно подходить к тренировкам со всей серьезностью и начинать день с зарядки. Что и делают наши школьники.

Товарищеская встреча по волейболу спортсменов гимназии и МБОУ «СОШ №6» в рамках месячника оборонно - массовой и спортивной работы прошла динамично и захватывающе.

Добровольцы продолжили совершать добрые дела: очистка от снега территорий, посыпание солью дорожек, кормление птиц, домашних и бездомных животных, помощь пожилым.

Гимназисты напоминают: выходные — это отличная возможность отдохнуть, зарядиться позитивом, разделить с близкими мгновения, полные любви и радости. Это «золотой фонд» семьи. То, что укрепляет отношения и объединяет нас всех вместе.

Редакция Добро.Журнала не несет ответственность за достоверность информации в этом материале

  • VK
  • TG

Читайте также