350 волонтеров помогли организовать первенство России по фигурному катанию

  • Время на чтение:6 мин
    • VK
    • TG

В Красноярске 350 волонтеров помогли в организации первенства России по фигурному катанию на коньках среди юниоров. Добровольцы были задействованы по 15 функциональным направлениям. Они встречали спортсменов в аэропорту, участвовали в проведении церемоний открытия и закрытия, помогали судьям.


Для помощи в организации события в рамках Программы мобильности на соревнования отправились 20 волонтеров из 14 регионов РФ от Алтая до Тюменской области. Волонтеры, в частности, были задействованы на функции «Взаимодействие со СМИ» − это написание текстов для публикаций, фотосъемка соревнований, спортсменов, зрителей, создание видео для социальных сетей.


Волонтеров программы мобильности заранее обучили основам событийного добровольчества. Добровольцы обменялись опытом участия в организации крупных событий в своих регионах.


«Поскольку я уже являюсь организатором добровольческой деятельности в своем городе, решила, что Программа мобильности − это отличная возможность не только развиваться в части организаторских способностей, но и получить опыт в участии на всероссийских мероприятиях в качестве волонтера, потому что только так можно увидеть, как это работает изнутри, и возможно, в будущем стать частью команды организаторов», − рассказала Ксения Балакина из города Выкса.


Оргкомитет соревнований для иногородних волонтеров приготовил экскурсию по городу Красноярск, благодаря которой приезжие волонтеры стали лучше ориентироваться по городу, спортивным объектам и основным достопримечательностям.


Первенство впервые проходило в ледовом дворец «Кристалл арена». Около ста спортсменов боролись за награды в одиночном катании, танцах на льду и парном катании. По итогам соревнований разыграно четыре комплекта медалей: по одному комплекту в каждой дисциплине.


Соревнования проводятся ежегодно с 1999 года. Ранее турнир проводился в Саранске (6 раз), Москве и Московской области (5 раз), Казани (3 раза), и по одному разу в Челябинске, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Самаре, Нижнем Новгороде, Йошкар-Оле и Перми.

  • VK
  • TG

Читайте также