В Новосибирской области утвердили программу по развитию добровольческого движения

  • Время на чтение:3 мин
    • VK
    • TG
Областное правительство Новосибирской области утвердило программу по развитию добровольческого движения. Разработчиком Программы выступает Министерство образования Новосибирской области.

Согласно документу, особое внимание будет направлено на усиление инфраструктуры и разработку документов о развитии добровольчества. По словам министра образования Новосибирской области Сергея Федорчука, волонтерское движение охватывает большинство сфер общественной жизни и современные жители мегаполиса и области готовы участвовать в развитии территории, на которой они проживают.

Так, Программа включает мероприятия, направленные на ресурсную поддержку, обучение; нематериальное стимулирование участников добровольческих (волонтерских) инициатив; проведение конкурсов на получение этими участниками различных форм поддержки; вовлечение в добровольческую (волонтерскую) деятельность граждан всех возрастов.
Сама Программа принята в целях разработки и реализации мер по развитию молодежной политики на территории области, а так же совершенствования межведомственного взаимодействия в сфере развития волонтерского движения.

Редакция Добро.Журнала не несет ответственность за достоверность информации в этом материале

  • VK
  • TG

Читайте также