"Снежный десант": активисты Молодежного движения Республики Тыва "Добрые Сердца Тувы" помогают пожилым людям расчистить снежные завалы

  • Время на чтение:7 мин
    • VK
    • TG
Зима – чудная пора, которая приносит счастье и веселье взрослым и детям. В этот период все наслаждаются зимними забавами и праздниками. Но есть у этого времени года и свои минусы. Обильные снегопады создают неудобства и стали нелегким испытанием для жителей Кызыла. Особенно тяжело приходится пожилым людям и людям с ограниченными возможностями здоровья.

Добрые Сердца Тувы организовали штаб по оказанию помощи в расчистке снега одиноким пожилым людям, ветеранам Великой Отечественной войны и инвалидам. 10 февраля в молодежное движение «Добрые Сердца Тувы» за помощью обратилась Любовь Александровна. Пожилую женщину навестили активисты Виталий Монгуш и Алдын-Херел Ондар. Хозяйка частного дома выдала активистам снегоуборочный инвентарь и рассказала о предстоящей работе. Задача ребят заключалась в расчистке дорожки и территории у входа в дом. Любовь Александровна осталась довольна проделанной работой ребят, она поблагодарила молодогвардейцев и пожелала им всего наилучшего.

«Все, что нам понадобилось для работы – это лопаты и желание совершать добрые дела», – сказал Алдын-Херел Ондар.

12 февраля активисты Начын Ондар и Чойган Ховалыг оказали адресную помощь Валентине Салчаковне, жительнице г. Кызыла. Волонтеры за несколько часов убрали снег с крыш и двора. Командная работа шла в доброй, дружной атмосфере, ребята отлично справились с заданием. Результат налицо: двор был очищен и приведен в порядок.

14 февраля активисты отправились на помощь ветерану Великой Отечественной войны Георгию Васильевичу. Добрые Сердца Тувы убрали скопившийся во дворах снег и расчистили дорожки.

Мероприятия такого рода, направленные на помощь пожилым людям и людям с ограниченными возможностями здоровья, Добрые Сердца Тувы организуют не первый раз. Такие акции воспитывают в молодых людях чувства долга, заботы, уважения и ответственности.

«В Молодежное движение РТ "Добрые Сердца Тувы" поступают обращения жителей за помощью в расчистке снега. Мы с радостью помогаем тем, кто нуждается в нашей помощи. Люди старшего возраста не должны чувствовать себя одинокими. Главное – это внимание, которое мы им уделяем. Сегодня ребята не только помогли людям, но и сами получили массу положительных эмоций от хорошо выполненной работы и общения с людьми преклонного возраста», — поделился своим мнением председатель "Добрые Сердца Тувы".

Редакция Добро.Журнала не несет ответственность за достоверность информации в этом материале

  • VK
  • TG

Читайте также