Добровольцы Республики Адыгея встретили с молодежными лидерами из Турции

  • Время на чтение:3 мин
    • VK
    • TG
В стенах Ресурсного центра «Волонтеры Адыгеи» состоялась встреча гостей из Турецкой Республики с волонтерами Республики Адыгея. Участие также приняли представители Министерства образования и науки Республики Адыгеи, Ресурсного центра поддержки гражданского общества Адыгеи, представители информационного портала «Гражданское общество Кубани».

Основной целью встречи стало знакомство молодежи из Турции с опытом работы молодежи Адыгеи по линии добровольчества и общественной активности, а также формирование дружественных контактов для дальнейшей коллаборации.

Для гостей была проведена экскурсия по Ресурсному центру добровольчества с подробным описанием всех проектов по направлениям работы волонтеров и вовлечению их в реализацию регионального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование».

В свою очередь Ясемин Эрдем рассказала о проектах, реализуемых в Турции. «На улице вы можете увидеть устройство для приема пластиковых бутылок. Помещая в него бутылку, вы получите немного корма для бродячих животных. Так вы делаете двойное добро», — поделилась гостья.

Редакция Добро.Журнала не несет ответственность за достоверность информации в этом материале

  • VK
  • TG

Читайте также