В Республике Адыгея студенты прошли интенсив от федеральных экспертов по развитию добровольческого движения

  • Время на чтение:4 мин
    • VK
    • TG
Республика Адыгея вошла в число 45 субъектов России, где проводится семинар по развитию надпрофессиональных компетенций (Soft skills).

9 февраля в «Региональном модельном центре» в рамках межрегионального проекта «Российское движение колледжей» состоялся семинар «7 навыков успеха».

45 студентов из 5 колледжей прошли интенсив от федеральных экспертов по развитию добровольческого движения. В рамках семинара прошли тренинги, работа в группах, разбор технологии создания добровольческого центра и технологии рекрутинга, обсуждались практики успешных социальных проектов, специальные упражнения для развития личностных навыков.

Напомним, в регионе ведется активная работа по развитию волонтерской деятельности со средними профессиональными организациями в рамках реализации регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

«Адыгея вошла в межрегиональный проект, который направлен на увеличение числа волонтеров среди молодежи и ее вовлечение в социально значимую деятельность», — отметил Шамиль Тхапшоков, председатель Ресурсного центра добровольчества «Волонтеры Адыгеи».

«Я руководитель волонтерского центра в нашем колледже. У нас проводятся мероприятия, в которых я всегда участвую, как доброволец и мне всегда очень интересны различные движения, новые перспективы, увлечения», — поделилась студентка Анастасия Чудакова.

Этот проект — хорошая возможность для студентов получить новые и полезные навыки, которые пригодятся для участия в конкурсе «Soft Skills Russia» с последующим трудоустройством в крупных компаниях.

Редакция Добро.Журнала не несет ответственность за достоверность информации в этом материале

  • VK
  • TG

Читайте также