В Санкт-Петербурге состоится форум посвящённый проблемам инклюзивного трудоустройства

  • 15 февраля 2021
  • Время на чтение:9 мин
    • VK
    • TG
Форум «Инклюзивное трудоустройство. Бизнес и социальные организации» состоится в Санкт-Петербурге 26 февраля 2021 года в очном формате.

Целью форума является привлечение внимания двух миров - бизнеса и социальных организаций - к актуальным вопросам трудоустройства людей с низкими стартовыми возможностями.

На форуме состоится знакомство социальных организаций с бизнесом, которые готовы предоставлять рабочие места людям с инвалидностью. В рамках форума будут предоставлены успешные примеры трудоустройства людей с ментальными особенностями, прослушаны выступления в формате TED и обсужден вопрос собственных стереотипов.

К участию в форуме приглашаются:
- представителей крупного, среднего и малого бизнеса, заинтересованных в трудоустройстве людей с инвалидностью;
- социальные и образовательные организации, работающие с молодыми людьми с низкими стартовыми возможностями;
- СМИ, готовые освещать тему инклюзивного трудоустройства.

Илья Сметанин, директор проекта «Работа-i»: «Центр по трудоустройству выпускников детских домов и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья «Работа-i» одним из первых в Санкт-Петербурге и в России начал использовать технологию сопровождаемого трудоустройства как основную для поддержки людей с особенностями здоровья и/или сиротским опытом. Центр работает по технологии «Все получится!», вместе с партнерами создают временные стартовые рабочие места, а также выводят кандидатов на постоянную работу на открытом рынке труда.

«Мы верим, люди могут успешно делать общее дело не только несмотря на различия, но и во многом благодаря им», - комментируют организаторы форума.

Участие в форуме бесплатное, количество очных мест ограничено. Регистрация на очное мероприятие обязательна.

Запланирована прямая трансляция. Ссылка на прямую трансляцию будет опубликована в день мероприятия в группе Центра «Работа-i».

Предварительная программа Форума:

10.30 - 11.00 - Регистрация участников, кофе-брейк
11.00 - 11.10 - Церемония открытие форума
11.10 - 11.40 - Выступления спикеров в формате Ted Talks
11.40 - 12.20 - Панельная дискуссия «Как повысить эффективность сотрудников с низкими стартовыми возможностями»
12.20 - 13.00 - Выступления экспертов по темам, связанным с трудоустройством людей с инвалидностью
13.00 - 13.10 - Официальное завершение форума
13.10 - 14.00 - Нетворкинг, кофе-брейк

В рамках Форума запланирована экскурсия в социальные инклюзивные мастерские «Простые вещи» и обед от инклюзивного кафе в Петербурге «Огурцы», которые пройдут на следующий день, 27 февраля 12:00-15:00.

Дата и место проведения: 26 февраля 2021 года. Амфитеатр конгресс-центра ЛЕНПОЛИГРАФМАШ, СПб, пр. Медиков, д. 3, к. 5 (7 минут от ст.м. Петроградская). При проведении мероприятия будут приняты всесторонние меры для обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности.

Организаторы: Центр по трудоустройству выпускников детских домов и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья «Работа-i».

Инициатива реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, и в рамках проекта «Все получится!» при экспертной и информационной поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее»

При публикации анонса мероприятия в социальных сетях просьба указывать хэштег:
#инклюзия_работаi

 

Редакция Добро.Журнала не несет ответственность за достоверность информации в этом материале

  • VK
  • TG

Читайте также