Слушателей приглашают на онлайн курс «Цели устойчивого развития для НКО»

  • 15 февраля 2021
  • Время на чтение:7 мин
    • VK
    • TG
Центр развития некоммерческих организаций и проект «Кухня НКО» в сотрудничестве с Открытой школой устойчивого развития приглашают слушателей на бесплатный онлайн экспресс-курс  «Цели устойчивого развития для НКО».

Весь мир (государства, бизнес и НКО) сейчас работает в русле 17 Целей в области устойчивого развития до 2030 года. Эти Цели приняли 193 государства-члена ООН, в том числе и Россия.

Эти Цели – самое модное направление последних лет для российских компаний; именно в русле этих Целей они теперь выстраивают свои благотворительные программы и работу с НКО. Многие международные НКО и фонды реализуют свои стратегии в перекличке с 17 Целями, принятыми в ООН.

Организаторы курса предлагают вместе узнать, что надо знать о 17 Целях в области устойчивого развития и выясним, как они пригодятся в работе и продвижении вашей НКО.

В рамках курса слушатели узнают:
- Что такое устойчивое развитие.
- Какие Цели устойчивого развития наиболее актуальны сейчас для России, вашего региона, вашей НКО, и даже для вас лично и вашей семьи. Что конкретно вы можете сделать, чтобы двигаться к этим Целям без потери качества жизни.
- Как выстроить работу вашей НКО в соответствии с этими Целями, принятыми в ООН: как можно их использовать при ведении офисного хозяйства, организации событий, работе с командой, определении содержательных приоритетов, PR и фандрайзинге.

Курс будет проводиться с 4 до 24 марта 2021 года. Его можно пройти в одиночку или командой от своей организации. Слушатели смогут смотреть видео-лекции и выполнять задания в удобное время. Каждую неделю открывается новая серия материалов (новый модуль), которую можно освоить за 2-3 часа.

«Никогда не учились онлайн? Это легко, достаточно базовых навыков пользователя. Можно пройти курс с телефона или планшета».

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, а также при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Регистрация доступна по ссылке.

На вопросы ответит куратор курса Арина Малашенко: a.malashenko@crno.ru

 

 

Редакция Добро.Журнала не несет ответственность за достоверность информации в этом материале

  • VK
  • TG

Читайте также