В Ингушетии волонтеры высадят 51 тысячу саженцев белой акации в рамках акции «Сад памяти»

  • Время на чтение:4 мин
    • VK
    • TG

В конце марта в Республике Ингушетия высадят около 51 тыс. саженцев белой акации в рамках международной акции «Сад памяти» в память 80-летия с начала Великой Отечественной войны.



В акции примут участие эковолонтеры, работники Назрановского, Сунженского лесничеств и лесопожарных центров Минприроды Ингушетии. По поручению главы Ингушетии Махмуд-али Калиматова для посадки выбрано медоносное дерево - породы белая акация, которая отличается быстрым ростом и выносливостью в засуху.


«После посадки лесники будут наблюдать за молодыми деревьями и производить необходимый агроуход. На территории Ингушетии в 2020 году в рамках акции было высажено около 27 тыс. саженцев, в этом году их количество увеличилось почти вдвое. В этом году она приурочена к 80-летию с начала Великой Отечественной войны и имеет особое значение для сохранения исторической памяти», - сообщает региональное Минприроды.


Цель акции «Сад памяти» - высадить на территории России 27 млн деревьев в память о каждом из 27 млн соотечественников, погибших в годы Великой Отечественной войны. Организаторами выступают Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы при поддержке Фонда президентских грантов.


Источник: «ТАСС»


Фото: flickr.com / laurent.breillat



  • VK
  • TG

Читайте также