В Карелии создадут «Добровольческий корпус Карелии»

  • Время на чтение:4 мин
    • VK
    • TG
В республике создадут «Добровольческий корпус Карелии». Проект с таким названием реализует Карельский центр развития добровольчества.

«Добровольческий корпус Карелии» позволит создать условия для эффективного развития молодежного добровольчества в районах Карелии, которые приведут к улучшению среды местного сообщества. До 20 февраля Центр добровольчества принимает заявки от волонтерских отрядов Карелии для участия в проекте. Положение и документация доступны  по ссылке.

«Проект, который мы запускаем, назрел современными реалиями. Сейчас многие добровольческие команды молодежи в районах Карелии испытывают сложности при организации работы. Наша задача – им помочь. Дать больше самостоятельности молодежным командам, чтобы ребята сами могли принимать решения, какие проекты будут реализовывать на своих территориях, чтобы научились критически мыслить, адаптироваться к меняющимся условиям и могли придумывать свои события с учетом специфики и меняющихся реалий. Для взрослых руководителей будет работать своя система сопровождения и повышения квалификации, чтобы помочь выстроить работу с молодежью», – рассказала Дарья Маковецкая.

«Добровольческий корпус Карелии» станет практическим продолжением системной методической работы Центра по развитию инфраструктуры участия молодёжи в добровольческом движении и ранее реализованных проектов «Стандарт добровольчества Карелии», «Лаборатория добровольчества Карелии», реализованных при поддержке Фонда президентских грантов

Редакция Добро.Журнала не несет ответственность за достоверность информации в этом материале

  • VK
  • TG

Читайте также