Подкаст «Волонтеры-котики» расскажет о благотворительности и волонтерстве

  • Время на чтение:4 мин
    • VK
    • TG

Благотворительная организация «Перспективы» запустила подкаст «Волонтеры-котики», в котором поговорят о благотворительности и волонтерстве. Подкаст доступен для прослушивания на платформе Anchor.


Герои подкаста – волонтеры, которые проходят годовую программу помощи подопечным «Перспектив». Это годовая программа, направленная на поддержку детей и взрослых с множественными нарушениями развития. Волонтeры программы заняты с понедельника по пятницу 35 часов в неделю. За каждым из них закрепляется до восьми подопечных из детских домов или психоневрологических интернатов.


В подкасте волонтеры рассказывают свои истории о переменах в жизни и полученном опыте. 12 февраля вышел первый эпизод с волонтером Полиной Махлаевой. В следующих эпизодах будут подняты темы «волонтерского года» после школы, мужчин в благотворительности и эмоционального выгорания.


«Мы создали подкаст, потому что не можем не делиться этими удивительными историями. Наши волонтеры - очень разные и интересные люди. Это истории о преодолении себя, борьбе со стереотипами, о поиске смыслов. Возможно, волонтерские рассказы вдохновят кого-то присоединиться к нашей команде», – говорит руководитель волонтерской службы Анна Тульская.


Источник и фото: «Перспективы»

  • VK
  • TG

Читайте также