Фонд «Добрый город Петербург» запускает конкурсы социальных проектов для старшего поколения

  • Время на чтение:7 мин
    • VK
    • TG

Благотворительный фонд «Добрый город Петербург» запускает два конкурса социальных проектов.




Всероссийский конкурс «СТАРШИЕ» примет работы от участников из всех городов и поселков страны. Конкурс «Активное поколение 2021» примет только работы тех, кто проживает в малых городах и селах численностью населения до 15 тыс. человек. В обоих конкурсах команды могут придумать и воплотить в жизнь любую общественно значимую идею. Например, активисты провести фестиваль в своем дворе, организовать курсы или клубы по интересам, помочь нуждающимся или создать новое культурное пространство.


Для регистрации необходимо подать заявку на сайте фонда «Добрый город Петербург» в разделе «Все конкурсы». В конкурсах смогут принять участие инициативные группы, которые создают социальные проекты для людей от 50 лет и старше.


Заявки принимают до 12 марта от участников любого возраста, но при условии, что в составе команды есть хотя бы один человек старше 55 лет, а сами проекты связаны с решением проблем и улучшением качества жизни людей пожилого возраста. Победители получат финансовую помощь в размере 30 тыс. рублей на реализацию своей идеи.


Победителям также будет оказана экспертная поддержка во время конкурса и после его окончания. Для финалистов создадут сообщество выпускников, где можно найти всю полезную для социального проектирования информацию и встретить единомышленников.


«Общество становится старше, и в скором времени каждому четвертому россиянину будет больше 60 лет. При этом меняется жизнь, меняются поколения и потребности. Мы знаем, что достойная жизнь — это конечно, и финансы, и здоровье, и социальная защита. Но также достойная и счастливая жизнь — это возможность получать удовольствие, реализовывать себя, заниматься тем, что интересно, и быть в компании единомышленников. Для нас важно, чтобы сами старшие могли проявить инициативу и свой голос», – рассказала Наталия Канальцева, руководитель грантового направления благотворительного фонда «Добрый город Петербург».


Результаты конкурсного отбора будут объявлены после 9 апреля 2021 года. Сроки реализации проектов - с 1 мая по 8 октября 2021 года.


Источник и фото: «Добрый город Петербург»

  • VK
  • TG

Читайте также