В Совете по устойчивому развитию бизнеса, КСО и волонтерству обсудили продвижение проектов в СМИ

  • Время на чтение:6 мин
    • VK
    • TG

16 февраля в онлайн-формате состоялось первое заседание Комиссии по коммуникационным и образовательным проектам Совета при Торгово-промышленной палате РФ по устойчивому развитию бизнеса, корпоративной социальной ответственности и волонтерству.


Центральной темой для обсуждения стало продвижение проектов совета в региональных и федеральных СМИ. В состав комиссии вошли 23 члена, в том числе представители издательских домов и национальной медиагруппы. Председатель комиссии - Павел Еремин, генеральный директор независимого рекламного агентства «ПрессКорп».


На заседании обсудили актуальность медиаподдержки для развития КСО и социального волонтерства в сфере бизнеса. С инициативой запустить флешмоб #добронелюбитишину выступила директор проектного офиса по ВК и КСО госкорпорации «Росатом» Анна Жигульская.


Суть акции заключается в том, что волонтеры делятся в социальных сетях видео или рассказом о самом ярком волонтерском опыте, который изменил их жизнь, бизнес-сообщество рассказывает о лучших реализованных проектах в области волонтерства и КСО и объясняют, почему данное направление необходимо развивать всем компаниям, а НКО рассказывают о своих наиболее ярких кейсах.


По итогам заседания комиссия разработала план действий на 2021 год. Члены комиссии, в частности, предложили:




  • обеспечить продвижение деятельности комиссии и отдельных проектов через СМИ и деловые  мероприятия, в том числе с помощью видео-интервью с лидерами компаний, где применяются практики КСО и корпоративного волонтерства, отдельных колонок в деловых и корпоративных изданиях, а также консультациями с коммуникационными агентствами.

  • организовать мероприятия и флешмобы для повышения узнаваемости проектов комиссии.

  • подготовить обучающие и методические материалы, например, профессиональный стандарт для КСО-менеджеров и системы оценки эффективности в области КСО. В планах комиссии запустить программы дополнительного профессионального образования по направлению «Менеджер в сфере КСО», а также базовых онлайн-курсов на платформе Добро.Университет  - «Менеджер НКО», «Менеджер КСО»

  • создать единую базу лучших практик на платформе DOBRO.RU


Общий план с предложениями от каждой из шести комиссий совета при Торгово-промышленной палате РФ по устойчивому развитию бизнеса, корпоративной социальной ответственности и волонтерству будет обсуждаться в марте 2021 года.

  • VK
  • TG

Читайте также