АНО «Доступ открыт» запустила новое YouTube-шоу для людей с инвалидностью

  • 19 февраля 2021
  • Время на чтение:6 мин
    • VK
    • TG
2020 год показал насколько востребованными являются возможности онлайн общения, образования и досуга. Именно поэтому автономная некоммерческая организация содействия социальной интеграции инвалидов «Доступ открыт» запустила одноименное шоу на своем YouTube-канале.

Ролики будут посвящены жизни людей с инвалидностью, а также встречам с интересными людьми. Так, участниками первых выпусков шоу уже стали: магистр игры «Что? Где? Когда?», четырёхкратный обладатель приза «Хрустальная сова» Максим Поташев, куратор творческих проектов для людей с ОВЗ Мария Краснова и другие.

Следующими участниками онлайн-шоу станут музыканты из группы «Ра-Дар». Группа «Ра-Дар» – исполняет мелодии, основанные на неисчерпаемом интонационном материале русского фольклора, но в то же время содержащие драйв и необузданность рока. Творческая онлайн встреча состоится уже 22 февраля в 19:00 на канале «Доступ открыт».

А уже 1 марта в 20:00 на YouTube известный поэт и музыкант Павел Пиковский сыграет свой онлайн концерт и в прямом эфире пообщается с ведущим шоу и директором «Доступ Открыт» Александром Мягковым. Интервью будет посвящено вопросам инклюзивного общества, доступной среды и творческой реализации.
Онлайн-трансляции будут проходить по ссылке.

Также на канале можно будет следить за ходом творческого конкурса для людей с инвалидностью «Свободный микрофон». Участниками конкурса могут стать люди с ОВЗ в возрасте от 18 до 50 лет, проживающие на территории России. Подать заявку на участие в конкурсе можно до 21 марта 2021 года.
Главными призами конкурса станут запись песни, выпуск книги и организация выставки. Подробная информация о конкурсе доступна по ссылке.

Конкурс «Свободный микрофон» проходит в рамках Инклюзивного творческого марафона «Доступ открыт», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Редакция Добро.Журнала не несет ответственность за достоверность информации в этом материале

  • VK
  • TG

Читайте также