Ресурсный центр поддержки добровольчества в Республике прошел сертификацию

  • Время на чтение:4 мин
    • VK
    • TG
Ресурсный центр поддержки добровольчества в Республике Марий Эл прошел сертификацию на соответствие региональному ресурсному центру.

В рамках сертификации состоялась встреча, участие в которой приняли организации, занимающихся развитием добровольческого движения, полуфиналисты всероссийского конкурса «Доброволец России» прошлых лет, представители Ассоциации волонтерских центров и Ресурсного центра поддержки добровольчества.

Ресурсный центр поддержки добровольчества в Республике Марий Эл работает уже год, а до этого функции ресурсного центра выполнял Центр развития волонтерской деятельности, который появился еще в 2012 году.

Ресурсный центр поддержки добровольчества в Республике Марий Эл признан одним из наиболее лидирующих ресурсных центров по итогам мониторинга эффективности деятельности РЦ.

Именно на базе Ресурсного центра организован региональный волонтерский штаб Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ и волонтеры стали частью общественного волонтерского корпуса «Волонтеры Конституции». Республика победила во Всероссийском конкурсе «Регион добрых дел», благодаря чему на развитие добровольчества в Республике Марий Эл будет выделено более 5 миллионов рублей.
А в марте состоится обучающая стажировка в сфере инклюзивного добровольчества в г. Волжск и семинар для "серебряных" добровольцев республики.

Редакция Добро.Журнала не несет ответственность за достоверность информации в этом материале

  • VK
  • TG

Читайте также