«Активный гражданин» выбрал наиболее интересные направления работы НКО

  • Время на чтение:3 мин
    • VK
    • TG

В проекте «Активный гражданин» завершилось голосование, в рамках которого москвичи выбрали наиболее интересные направления работы некоммерческих организаций. Голосование приурочили к Всемирному дню неправительственных организаций, который отмечается ежегодно 27 февраля.


В голосовании приняли участие более 132 тыс. человек. По мнению проголосовавших, самые интересные направления работы НКО - это «Семья и дети» (так ответили 16,99% респондентов), «Спорт и здоровье» (16,13%), «Экология» (9,88%), «Животные» (9,73%), «Культура и просвещение» (9,69%) и «Помощь людям с инвалидностью» (9,52%). За вариант «Помощь ветеранам» проголосовали 6,66% респондентов, за «Волонтерство» - 5,78%, за «Творчество» - 5,01% участников.


В Москве действует более 30 тыс. некоммерческих организаций. На мероприятиях 27 февраля в честь Всемирного дня неправительственных организаций участники расскажут о своих проектах, волонтерах и людях, которым помогают. В рамках празднования пройдут лекции, мастер-классы, презентации, на которых можно будет познакомиться с социальными проектами города. Подробнее о мероприятиях можно узнать на сайте городнеравнодушных.рф.


Источник: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

  • VK
  • TG

Читайте также