Волонтёры победы Псковской области присоединились к акции «Защитим память героев»

  • Время на чтение:4 мин
    • VK
    • TG
Волонтёры победы Псковской области присоединились к акции «Защитим память героев»
Патриотическая акция «Защитим память героев» прошла в День защитника Отечества по всей стране. В рамках акции активисты, волонтёры из разных общественных организаций и просто неравнодушные люди возложили цветы к воинским захоронениям и мемориалам.

Активисты движения «Волонтёры Победы» присоединились к акции «Защитим память героев» и возложили цветы к более чем 100 памятным местам в 13 муниципалитетах Псковской области.

«Волонтёры не просто почтили память защитников Отечества, но и запустили в социальных сетях стихийный флешмоб, публикуя посты с историей памятных мест, на которых они побывали», – поделилась руководитель Псковского регионального отделения ВОД «Волонтёры Победы» Екатерина Романовна Родина.

Красные гвоздики заалели на местах боевой славы, у братских могил и бюстов, в местах расположения концентрационных лагерей. Благодаря неравнодушию активистов многие псковичи будто бы заново познакомились с военной историей Пскова и узнали, что мемориалы в регионе связаны не только с победами Красной армии в Великой Отечественной войне: многие места и памятники посвящены участникам различных военных конфликтов с начала XX века до начала XXI века.

Редакция Добро.Журнала не несет ответственность за достоверность информации в этом материале

  • VK
  • TG

Читайте также