К акциям #МыВместе присоединились волонтёры Новосибирской области

  • Время на чтение:9 мин
    • VK
    • TG
2020 год показал, что волонтёрское движение в России готово к любым вызовам, а неравнодушие и искренность граждан поможет преодолеть любые невзгоды.

Год без конкуренции, год партнёрства и взаимопомощи. Год, как мы живём больше, потому что МЫ ВМЕСТЕ. Первые дни весны – отличные дни для того, чтобы вспомнить, как это было, и почему жизнь каждого из нас уже не будет прежней, встретиться с родными и близкими, посетить любимые места и подумать о прекрасном будущем.

В период прзднования годовщины с 1 по 5 марта по всей стране прошли массовые акции и мероприятия приуроченные к празднованию Года Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе.

Волонтёры Новосибирской области не остались в стороне. Молодые люди провели ряд мероприятий. Так, 3 марта прошла акция «Традиция #МыВместе» в рамках которой волонтёры-медики Новосибирской области поздравили медицинских работников, детей в детской больнице и школьникам. Они поблагодарили учителей и медицинских работников за то, что те не прекращали свою рабочую деятельность даже в пандемию. В качестве презента – яркий и сочный апельсин.Так, ребята из российского движения школьников (РДШ) сказали спасибо преподавателям в средней общеобразовательной школе №90. А волонтеры штаба добровольцев Кировского района поблагодарил медицинский персонал детской городской клинической больницы № 1.

«Врач в нашей стране всегда считался героической профессией. Преодолевая любые трудности, они спасают жизни и берегут здоровье каждого из нас. Они постоянно на передовой, на боевом посту – и в пандемию, и до нее, и после. Поэтому так важно сказать им спасибо за труд, за самопожертвование, за верность долгу», - обратилась со словами благодарности к медицинскому персоналу Анна Шубина, руководитель Регионального ресурсного центра добровольчества.

Акция «Традиция #МЫВМЕСТЕ» - это возможность порадовать другого человека и подарить богатый витаминами фрукт. Он является символом пожелания здоровья, поддержки, крепкого иммунитета и конечно, атрибутом акции #МЫВМЕСТЕ.

В канун празднования женского дня волонтёры штаба организовали несколько акций, чтобы поднять настроение многим женщинам региона.

С 6 марта волонтёры провели акцию «Вам, любимые!», в рамках которой были запланированы такие мероприятия как: дарение букетов цветов случайным женщинам на улицах города, поздравления женщин ветеранов.

С самого раннего утра, волонтеры поздравляли с предстоящим праздником сотрудниц Новосибирского метрополитена и просто девушек и женщин, которые спешили по своим делам. В качестве милого презента тюльпаны - традиционные для этого дня букеты, которые дарят дополнительный повод для улыбки. Представительницы слабого пола были тронуты теплыми словами и приятно удивлены. Они поблагодарили волонтеров за неожиданное поздравление.

«Проведение акции «Вам, любимые» стало доброй традицией для нашего города. Самое приятное в акции это взаимная улыбка от девушек», – отмечает Александра Малыгина, специалист по работе с молодежью ГБУ НСО «Агентство поддержки молодежных инициатив».

Социальные сети также былизадействованы в праздничных флешмобах.

Редакция Добро.Журнала не несет ответственность за достоверность информации в этом материале

  • VK
  • TG

Читайте также