В Воронежской области завершилось празднование года, как #МЫВМЕСТЕ

    • VK
    • TG
С 1 по 8 марта в Воронежской области состоялось празднование годовщины Всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, в ходе которой каждый день проходили мероприятия.

Главным атрибутом празднования стала оранжевая нить – символ хорошего настроения и положительного влияния на здоровье; волонтеры повязывали нить на запястье, как знак акции #МЫВМЕСТЕ и победы над пандемией.

В социальной сети «ТикТок» был запущен онлайн-челлендж «Оранжевая нить». Добровольцы снимали видеоролики, в которых члены штабов #МЫВМЕСТЕ, активисты акции и люди, получившие помощь за время проведения акции, передавали друг другу оранжевый клубок и благодарили всех причастных к помощи во время пандемии.

Также жители Воронежской области приняли участие во Всероссийском флешмобе #МЫВМЕСТЕ. Участники акции выстраивались по кругу, каждый из них брал клубок оранжевых ниток и перекидывали его следующему участнику, ухватившись за свою нить. В центре круга образовывалась «паутина» множественных переплетений нитей, что символизирует связь участников и причастность к акции #МЫВМЕСТЕ.

По случаю празднования годовщины, в интернете состоялся большой юбилейный концерт «Бабушки-онлайн». Его зрителями стали жители «Воронежского областного дома-интерната милосердия для престарелых и инвалидов» и «Дома-интерната для престарелых и инвалидов «Пансионат «Каширский». Также в эти дни прошла «Неделя посещения людей старшего возраста».

Помимо этого, участники празднования Года, как #МЫВМЕСТЕ дарили друг другу апельсины в знак пожелания здоровья, крепкого иммунитета и оранжевого цвета акции #МЫВМЕСТЕ. На территории Воронежской области добровольцы посадили апельсиновые деревья. В Воронеже 3 дерева находятся в Ботаническом саду. К посадке присоединились активисты Калачеевского и Нововоронежского районов.

5-6 марта в Москве состоялась встреча всероссийской команды #МЫВМЕСТЕ. Руководители региональных штабов, волонтеры и представители ресурсных центров добровольчества из 85 регионов России впервые после самоизоляции собрались вместе на очном мероприятии. Воронежскую область представляли Мария Ковалева, директор Дома Молодёжи, Антон Красов, руководитель Ресурсного центра поддержки добровольчества в Воронежской области, и Николай Лищенюк, руководитель Волонтёрского корпуса 36. В ходе встречи

Участники обсудили пост-пандемийные инициативы, проекты участников #МЫВМЕСТЕ и обменялись накопленным за это время опытом.

8 марта в регионе стартовала традиционная акция «Вам, любимые!», приуроченная к Международному женскому дню. В Воронеже к ней было привлечено 150 волонтеров; представительницам прекрасного пола было подарено более 2000 цветов.

Все мероприятия прошли с соблюдением противоэпидемиологических мер безопасности.

Редакция Добро.Журнала не несет ответственность за достоверность информации в этом материале

  • VK
  • TG

Читайте также