Волонтёры культуры рассказали об успехах и совместной работе в 2020 году на коллегии департамент культуры и туризма Ивановской области

  • Время на чтение:6 мин
    • VK
    • TG
Итоговая коллегия департамента культуры и туризма Ивановской области состоялась 26 февраля 2021 года, в библиотеке-филиале №1 Централизованной библиотечной системы Шуи. Мероприятие прошло в очно-заочном формате.

Елизавета Баранова – региональный координаторы общественного движения «Волонтеры культуры» в Ивановской области поделилась: «В 2020 году в 65 регионах РФ определены региональные координаторы. На сегодня количество волонтёров в сфере культуры в регионе составляет 503 человека по сравнению с аналогичным периодом прошлого года цифра выросла на 47,7%. Важно отметить, что это не просто списочная численность, а те люди, которые уже принимали участие в мероприятиях и акциях именно в роли волонтёра».

Ресурсным центром добровольчества Ивановской области совместно с Департаментом культуры и туризма проведена работа. Назначены 35 ответственных за организацию культурного волонтерства во всех 27 районах области, а также в 10 подведомственных организациях Департаменту культуры и туризма Ивановской области.

Так же в регионе действуют 5 проектов в сфере культуры:
- «Портрет ветерана» г. Иваново
- «Виртуальное путешествие» г.о Палех
- «Арт-студия «Театральное ассорти» г.о. Кохма
- «Искусство для здоровья. Мастерская «Приволжск мастеровой» г. Приволжск
- «Все в наших руках» Иваново
- «Том Сойер фест» Федеральный проект.

Приобрело новые форматы и фестивальное движение. Так, в формате онлайн на высоком уровне проведены международные фестивали «Островский-FEST» и «Зеркало», областной фестиваль искусств «Дни российской культуры», реализованы проекты «Наш дом — театр» и «Театр для многодетных семей». «В целом, говоря о театрах, отмечу, что в прошлом году поставлен 21 спектакль, что стало возможным благодаря реализации федеральных проектов «Театры малых городов» и «Театры детям» и целевому финансированию из областного бюджета в размере 6 млн рублей», - сообщила Наталья Трофимова.

Редакция Добро.Журнала не несет ответственность за достоверность информации в этом материале

  • VK
  • TG

Читайте также