13 марта в Иванове пройдет уже полюбившаяся горожанам Акция «Добрый пластик»

  • Время на чтение:4 мин
    • VK
    • TG
13 марта на Лежневской 55 (ТЦ «Тополь») вновь пройдет акция «Добрый пластик».

В этот день на территории торгового центра будет организован сбор пластиковых контейнеров и емкостей, пленки, макулатуры и картона. Затем собранный мусор будет отправлен на вторичную переработку, а все вырученные средства пойдут на лечение юного жителя г. Шарья — Арсения Лапшина. Диагноз Арсения - двусторонняя атрезия слуховых проходов, двусторонняя микротия ушных раковин. Мальчику необходима операция по восстановлению левого слухового прохода и реконструкция ушной раковины.

Благодаря помощи добрых людей, 11 марта 2020 года у Арсения состоялась операция по открытию правого слухового прохода. Она длилась два часа и прошла успешно. Ребенок впервые услышал голос мамы и мир, полный звуков без специального ободка.

Чтобы завершить лечение и стать здоровым мальчишкой, научиться слышать и хорошо говорить, правильно ориентироваться в пространстве, пойти в школу - ребенку нужно восстановить и левый слуховой проход. Хирургам предстоит сконструировать для Арсения саму ушную раковину, которой не будет грозить риск отторжения и травм, и открыть слуховой проход, воссоздать барабанную перепонку.

Акция «Добрый пластик» регулярно проводится в Иваново. Благодаря активному участию жителей города вырученные ранее средства уже помогли подопечным Фонда: Кате Субботиной, Роману Сорокину.

Страница Арсения Лапшина на сайте Благотворительного фонда «География Добра».

 

Редакция Добро.Журнала не несет ответственность за достоверность информации в этом материале

  • VK
  • TG

Читайте также