Волонтеры экологического клуба ITMO.GREEN запускают экомарафон о жизни в большом городе

  • Время на чтение:4 мин
    • VK
    • TG
С 15 марта по 30 апреля в Санкт-Петербурге для студентов запущен экомарафон об экосознании жителей большого города, разработанный волонтерами студенческого экологического клуба Университета ИТМО.

Экомарафон посвящен экологическим вопросам в повседневной жизни, экологическим трудностям проживания в большом городе и экосознанию. Экомарафон разработан волонтерами Санкт-Петербургского университета ИТМО, членами студенческого экологического клуба ITMO.GREEN. Мероприятие будет проходить с 15 марта по 30 апреля 2021 года. Участники марафона будут выполнять практические задания, нацеленные на развитие их собственного экологического сознания. К участию приглашаются студенты вузов.
По данным атласа профессий, вскоре появятся такие профессии, как архитектор «энергонулевых» домов, технолог рециклинга летательных аппаратов, экопроповедник, сити-фермер. Профессии затрагивают все сферы жизни, от образования до космологии. Экомарафон поможет участникам разобраться, для чего гражданам нужно экосозание и подготовиться к освоению востребованных экопрофессий будущего. В программу марафона входит разбор и практические задания по темам: минимализм, питание, урбанистка, зелёная энергетика, цикличная экономика, город будущего. Активные участники получат призы.

Справка: Экологический клуб ITMO.GREEN уже запускал ранее образовательные экологические проекты. Наиболее яркими среди них стали “Экошкола”, направленная на базовые понятия экологического лайф-стайла, и международный лагерь “Ecohabits”, в котором приняли участие как российские студенты, так и студенты из Японии, Италии, Сербии.

Редакция Добро.Журнала не несет ответственность за достоверность информации в этом материале

  • VK
  • TG

Читайте также