Города меняются для нас: волонтеры Волгоградской области запустили флешмоб

  • Время на чтение:7 мин
    • VK
    • TG
Волонтеры Волгоградской области запустили флешмоб в социальных сетях — активисты, прошедшие регистрацию для участия в организации всероссийского голосования за выбор объектов благоустройства в регионе, призывают горожан последовать их примеру и стать частью масштабного проекта. Набор добровольцев ещё продолжается.

Под хэштегом #Городаменяютсядлянас34 в социальной сети "ВКонтакте" волгоградские добровольцы рассказывают, чем им интересен будущий опыт участия в новом проекте, а также делятся с подписчиками своими историями о волонтерской деятельности.

"У каждого есть свое любимое место в городе, в которое хочется возвращаться. Данное голосование поможет выбрать вариант благоустройства городской среды, чтобы создать абсолютно новую локацию", — рассказывает на своей странице студент ВГСПУ, активист регионального отделения Общероссийской организации "Городские реновации" Михаил Разливаев.

"Волонтеры культуры занимаются сохранением объектов культурного наследия, а также выступают за то, чтобы сделать город красивым и уютным. Для меня это отличная мотивация, чтобы продолжать заниматься волонтерством, осознавая, что ты делаешь этот мир лучше", — поделилась своими мыслями Эльмира Альтшуллер. Девушка подчеркнула, что, участвуя в проекте по голосованию за объекты благоустройства, добровольцы не только помогут всем желающим проголосовать, но и в будущем смогут увидеть результаты своей работы, когда объекты благоустройства будут приведены в порядок.

Напомним, регистрация в волонтерские штабы завершится 22 марта — желающим стать частью команды, необходимо оставить заявку на сайте dobro.ru. В дни голосования — с 26 апреля по 30 мая — 450 волонтеров будут работать в МФЦ, торговых центрах, объектах культуры и других общественных местах.

Во всероссийском рейтинговом голосовании за проекты благоустройства могут принять участие граждане России старше 14 лет. Жители Волгограда, Волжского, Камышина, Урюпинска, Фролово, Калача-на-Дону, Михайловки, Котельниково и Котово могут отдать свой голос за одну из предложенных территорий или за дизайн-проект уже отобранного пространства. Это могут быть парки, набережные, скверы, улицы, площади. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень пространств для благоустройства на 2022 год.

Вовлечение подрастающего поколения и молодежи в добровольческую деятельность, повышение их социальной активности идет в рамках нацпроекта "Образование".

Редакция Добро.Журнала не несет ответственность за достоверность информации в этом материале

  • VK
  • TG

Читайте также