День рождения акции #МыВместе отметили на спортивной площадке

  • Время на чтение:6 мин
    • VK
    • TG
В Липецкой области Всероссийская акция помощи людям из группы риска и медикам во время пандемии новой коронавирусной инфекции #МыВместе стартовала 16 марта 2020 года. Накануне годовщины в спортивном зале гимназии «Новое поколение» города Задонска прошел товарищеский матч по мини-футболу с участием руководства администрации области, депутатов представительных органов власти и молодежи региона.

Заместитель главы администрации области Александр Рябченко вошел в команду, собранную из волонтеров, студентов политехнического техникума и старшеклассников.

«Нам нужно работать вместе не только на мероприятиях, форумах и так далее, но и во время спортивных игр. Чем теснее мы взаимодействуем, подстраховываем друг друга на площадке, тем эффективнее будем действовать и в молодежной политике», — отметил перед началом футбольной баталии Александр Рябченко.

Именно по его инициативе этой зимой в Липецкой области был перезапущен федеральный проекта «Доверяй, играя», придуманный в 2020 году волонтерами и общественниками для того, чтобы снять барьеры между молодыми людьми и представителями органов власти.

По окончании матча, завершившегося со счетом 7:6 в пользу команды управленцев, руководители местных волонтерских движений и волонтеры штаба «Мы вместе», которые работали с начала пандемии COVID-19, в неформальной обстановке, за чашкой чая пообщались c представителями региональной и районной администрации, обсудив перспективы развития региона. В том числе о том, какую помощь могут оказать волонтеры в проведении рейтингового голосования по выбору общественных пространств, которые будут благоустроены в регионе в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2022 году. Какие именно территории больше всего требуют благоустройства и внимания должны определить сами жители.

Свое мнение каждый может высказать на сайте федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в период с 26 апреля по 30 мая нынешнего года.

«Волонтеры должны не только сами принять активное участие в голосовании, но и помочь проголосовать всем жителям Задонского района и Липецкой области», – отметил Александр Рябченко.

Редакция Добро.Журнала не несет ответственность за достоверность информации в этом материале

  • VK
  • TG

Читайте также