Репетиторы и логопеды добровольцы занимаются с детьми из Череповца

  • Время на чтение:6 мин
    • VK
    • TG
Вовремя оказанная помощь репетиторов и логопедов очень важна для будущего детей. Не все родители могут позволить платные занятия у специалистов, а своих знаний - недостаточно. Для семей в трудных жизненных ситуациях Благотворительный фонд «Дорога к дому» Северсталь организует образовательную помощь.

Ежегодно в добровольческий проект «Добрый помощник» включаются десятки череповчан: сейчас это - 25 добровольцев: репетиторов и логопедов.

Маленьких подопечных педагоги готовят к школе: два добровольца к будущему учебному году проводят занятия для пяти детей из проекта «Здоровая семья».

3 логопеда-добровольца занимаются развитием речи, познавательных процессов и постановкой звуков. Один дефектолог помогает двум детям.

20 репетиторов занимаются с детьми с проблемами в учебе и улучшают школьную успеваемость.

Занятия проходят как в очном формате — в Фонде, в Академии развития интеллекта «Перспектива», на дому, так и онлайн, через программу Zoom.

Получают помощь более 57 детей: подопечные Фонда из Службы поддержки ребенка в семье, службы «Млада», службы «Подросток», проектов «Здоровая семья» и «Особое родительство», дети из приемных семей и воспитанники центра «Наши дети».

Занятия организованы индивидуально и в группе, по основным школьным предметам: русский, математика, английский язык.

Отзывы о репетиторах:

«Хочу выразить огромную благодарность, педагогу, который занимается с моей дочерью. У нее поднялись оценки, стала понимать темы. Учитель очень вежливая, всё доступно объясняет! Спасибо Вам за Ваш труд!», - мама Екатерина дочери Александры.

«Выражаю огромную благодарность педагогу-логопеду. За профессионализм, внимательное отношение, умение найти подход, за терпение и доброту. Контакт с ребенком был установлен сразу. Занятия проходят в игровой форме, используются не только упражнения по коррекции звукопроизношения, но и общеразвивающие. Виталине занятия очень нравятся, всегда ходит с удовольствием и желанием, старательно выполняет домашнее задание», - бабушка Жанна Сергеевна внучки Виталины.

Справка: все очные занятия проходят с соблюдением мер предосторожности (на входе измеряется температура, проходит обработка рук и надеваются маски).

Редакция Добро.Журнала не несет ответственность за достоверность информации в этом материале

  • VK
  • TG

Читайте также