Волонтеры Таймырского колледжа провели профориентационную игру "Специалист будущего"

  • Время на чтение:5 мин
    • VK
    • TG
В преддверии Единого дня профориентации, который будет проходить в этом году 19 марта по всей стране, волонтёры-профориентаторы Таймырского колледжа, 12 марта, посетили школы города Дудинка и сыграли вместе со старшеклассниками в современную профориентационную игру «Специалист будущего».

Перед тем как пойти в школы, волонтёры, в феврале месяце, на базе Центра занятости г. Дудинка, осваивали эту игру, затем 26 февраля состоялась апробация игры со школьниками интерната ТМКОУ «Дудинская средняя школа №1».

Студенты с волнением ожидали день 12 марта, и, наконец, когда он наступил, они дружной волонтёрской командой разошлись по школам города и выступили в качестве игротехников. Нужно отметить, что добровольцы, которые обучались этой игре - будущие преподаватели начальных классов и физической культуры.

Во всех школах игра прошла интересно и увлекательно, оставив у старшеклассников много положительных эмоций. Приведём несколько примеров из интервью с волонтёрами.

Айкель: «Дети сразу влились в игру, а именно: много фантазировали, придумывали ход игры. Также подключились учителя и играть стало вдвойне интереснее. Я будущий педагог, и для меня это уже был опыт, хотя и небольшой, общения с детьми. Я мечтаю о том, чтобы в эту игру сыграли многие ребята от старшеклассников до студентов».

Анастасия: «Хочу пожелать, чтобы каждый человек мог построить такую же интересную жизнь как в игре, несмотря на все жизненные угрозы».

Демьян: «Игра данной тематики позволяет расширить кругозор новых профессий, построить своё будущее. Нужно увеличить количество проведения подобных игр».

Редакция Добро.Журнала не несет ответственность за достоверность информации в этом материале

  • VK
  • TG

Читайте также