Специалист Ресурсного центра для инвалидов: «Сотрудники социальной сферы должны обладать чувством сострадания и честностью»

  • Время на чтение:8 мин
    • VK
    • TG
Ресурсный центр для инвалидов столичного Департамента труда и соцзащиты с 1997 года обеспечивает москвичей техническими средствами реабилитации. Профессионализм, внимательное отношение к каждому посетителю и доскональное знание законодательства отличают сотрудников центра. Анжела Исмаилова, специалист по социальной работе в отделе мониторинга, анализа и консультационной поддержки центра, поделилась своей историей и рассказала, почему решила работать в Ресурсном центре.

В обязанности Анжелы входит проверка документов протезно-ортопедических предприятий на соответствие требованиям государственных контрактов, обоснованность предоставления изделий и оказания услуг, а также проверка и анализ документов, предоставленных учреждениями соцзащиты для согласования выплаты компенсации за самостоятельно приобретенные технические средства реабилитации или оказанные услуги. Кроме того, девушка консультирует специалистов протезно-ортопедических предприятий, сотрудников учреждений соцзащиты и посетителей, обратившихся в центр в рамках профиля деятельности отдела.

«Профессия сама меня нашла. У меня инвалидность: поражение опорно-двигательного аппарата, и за свою профессиональную карьеру я была продавцом, бухгалтером, специалистом службы профессионального тренинга, начальником отдела контрактов, но по-настоящему полезной и нужной я почувствовала себя именно в Ресурсном центре», — признается Анжела Исмаилова. Она как никто другой понимает сложности и особые потребности людей с инвалидностью.

На предыдущем месте работы Анжела возглавляла отдел контрактов, контролировала исполнение государственных контрактов. А потом решила перейти на сторону заказчика. После профессиональной переподготовки и обучения она начала работать в Ресурсном центре.

Сейчас Анжела признается, что за несколько лет работы стала намного мягче. «Я убеждена, что сотрудники социальной сферы должны обладать чувством сострадания, честностью, добротой и справедливостью», — рассказывает она и всегда советует коллегам учиться видеть в людях хорошее, не опускать руки при первых неудачах и помнить, что один в поле — воин, если может сделать доброе дело.

«Самое сложное в моей работе — то, что каждую ситуацию я пропускаю через себя, сочувствую и переживаю за каждого обратившегося. Но я считаю, что, если ты смог в жизни помочь хотя бы одному человека, значит, ты не зря пришел в этот мир», — делится Анжела.

Все свободное время Анжела посвящает семье и детям. «Будь собой в любой ситуации и относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к себе», — девиз ее профессиональной и личной жизни, которым Анжела всегда делится с близкими.

Если вам необходимо получить технические средства реабилитации (кроме абсорбирующего белья), вы можете обратиться в Ресурсный центр для инвалидов напрямую:
Адрес: Москва, Новоостаповская улица, дом 6.
Телефоны: 8 (495) 674-47-58; 8 (495) 674-09-32
Электронная почта: rci@mos.ru
На сайте столичного Ресурсного центра для инвалидов можно направить заявление на получение ТСР в удобной форме.

Редакция Добро.Журнала не несет ответственность за достоверность информации в этом материале

  • VK
  • TG

Читайте также