За благоустройство в Ивановской области помогут проголосовать 770 волонтеров

  • Время на чтение:5 мин
    • VK
    • TG
Ивановская область вошла в число лидеров по темпам набора волонтёров для поддержки онлайн-голосования по объектам благоустройства.
Всего в Ивановской области волонтерами проекта «Формирование комфортной городской среды» зарегистрировались 770 человек. Заявки от желающих принимали в ЕИС «DOBRO.RU»

«Регистрация волонтёров началась 25 февраля и продлилась до 22 марта. Ежедневно мы отслеживали показатели, помогали органы исполнительной власти и общественные организации. За 25 дней был достигнут один из лучших результатов по России.», говорит Виктория Неткачёва - Председатель Ресурсного центра добровольчества Ивановской области.

Оператором набора волонтёров регионе в регионе является Ресурсный центр добровольчества Ивановской области.

Волонтерам из числа неравнодушных активных жителей предстоит важная оффлайн-миссия - рассказывать горожанам о проектах формирования городской среды, выставленных на обсуждение, о работе платформы и возможности повлиять на то, как будет развиваться город. Помимо этого, они помогут жителям проголосовать упрощенно, «на месте» - для этого у волонтеров будет облегченная версия платформы, а гражданину для голосования понадобится лишь номер телефона.

Основная задача федпроекта «Формирование комфортной городской среды» - преобразить вид российских городов, сделать их комфортнее для жителей и, тем самым, дать новый импульс развитию муниципалитетов на всей территории страны. За четыре года уже были благоустроены свыше 83 тыс. общественных пространств и дворовых территорий, реализованы более 169 проектов-победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. За 2019 год качество городской среды повысилось в 816 городах России.

Редакция Добро.Журнала не несет ответственность за достоверность информации в этом материале

  • VK
  • TG

Читайте также