В Волгограде подвели итоги межрегионального форума "VolgaUrbanWeekend"

  • Время на чтение:4 мин
    • VK
    • TG
В Волгограде завершился трехдневный форум по развитию территорий "VolgaUrbanWeekend", участие в котором приняли представители 60 субъектов РФ.

В заключительный день форума участники посетили экспертные сессии и лекции по добровольчеству в сфере развития территорий, обсудили концепции благоустройства, а также методики привлечения местных жителей к выбору лучших практик. Кроме того, в рамках арт-кластера "Таврида" группа молодых архитекторов представила комплексный план дальнейшего развития центральной набережной Волгограда "Следы времени", который сохранит историческую составляющую, современное видение к благоустройству территории, и даст импульс для последующего развития.

Так, участники воркшопа разработали единый пешеходный туристический маршрут в границах Центрального района – с учетом функционального зонирования территории, проект включил в себя создание дополнительных креативных пространств, высадку новых деревьев, создание мест для спортивного и тихого отдыха. Планируется, что данный проект будет учитываться в процессе дальнейшего благоустройства территории набережной.

Добавим, волгоградский регион с 2014 года проводит масштабную работу по комплексному развитию территорий – этот вопрос находится на особом контроле губернатора Андрея Бочарова. Активное участие в создании креативных пространств для отдыха, творчества и самореализации принимает молодежь – решения вырабатываются в открытом диалоге. Вовлечение школьников и студентов в проектную деятельность идет в рамках нацпроекта "Образование".

Редакция Добро.Журнала не несет ответственность за достоверность информации в этом материале

  • VK
  • TG

Читайте также