Волгоградский регион стал площадкой межрегионального форума по развитию территорий

  • Время на чтение:5 мин
    • VK
    • TG
Представители 60 субъектов РФ принимают участие в форуме "VolgaUrbanWeekend". В программе - панельные дискуссии, мастер-классы по обмену практиками благоустройства и создания комфортных городских пространств, тематические акции и воркшопы. Проектный опыт и идеи представят активисты молодежных движений Волгоградской области.

Площадки форума разделены на три дня и посвящены различной тематике – "Экология", "Архитектура и урбанистика", "Добровольчество в сфере развития территорий". В зависимости от направления обсуждений в дискуссиях примут участие специально приглашенные федеральные и местные эксперты.

Отдельной секцией, работа которой продлится на протяжении всего форума, станет воркшоп в рамках арт-кластера "Таврида", по итогам которого будут предложены полноценные проекты благоустройства для общественных пространств Волгограда.

Организатором мероприятия при поддержке администрации Волгоградской области стала региональная молодёжная общественная организация "Центр развития культуры "СРЕДА", одержавшая победу в первом конкурсе Фонда президентских грантов на развитие гражданского общества в 2021 году.

Напомним, Волгоградская область входит в число лидеров по формированию комфортной городской среды. Лучшие региональные практики включены в федеральный реестр. Сегодня продолжается подготовка к всероссийскому рейтинговому голосованию в рамках федерального и одноименного регионального проекта "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жильё и городская среда". С 26 апреля по 30 мая жители выберут, какой из проектов будет воплощён в жизнь в первую очередь. Помощь жителям региона окажут волонтеры - набор в команду продолжается. Развитие добровольческого движения идет в рамках проекта "Социальная активность" нацпроекта "Образование".

Редакция Добро.Журнала не несет ответственность за достоверность информации в этом материале

  • VK
  • TG

Читайте также